российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье названы лучшие отечественные товары и услуги 2006 года

В Приднестровье сегодня на торжественной церемонии были названы товары-победители ежегодного конкурса «Приднестровское качество», проводимого по инициативе Торгово-промышленной палаты ПМР.

В конкурсе этого года приняло участие 45 предприятий, которые представили 241 образец товаров и услуг. Среди них – такие приднестровские предприятия, как Молдавский металлургический завод, текстильный комбинат «Тиротекс», винно-коньячный завод «КВИНТ», бендерские обувные фабрики «Тигина» и «Флоаре», тираспольский завод металлоизделий, бендерские заводы электроаппаратуры и «Молдавкабель», Рыбницкий насосный завод, рыбницкий и тираспольский молочные комбинаты, тираспольский хлебокомбинат и другие. Представленные образцы были распределены по 4-м категориям: продовольственные товары, непродовольственные товары, продукция производства технического назначения и услуги.

Победителями конкурса были признаны более 100 наименований товаров и услуг. Лауреатам были вручены почетные дипломы и золотистые статуэтки в виде крылатой женской фигурки, держащей над головой венок.

«Этот конкурс является своеобразным подведением итогов работы наших предприятий, оценкой качества вложенного труда коллективов, их профессионализма и мастерства», – сказал на церемонии награждения президент торгово-промышленной палаты ПМР Василий Кожан.

Он подчеркнул, что в числе критериев отбора были стабильность потребительских свойств товаров, стабильность условий выполнения работ и услуг, индивидуальность и ценность продукции и услуг, объем производства и продаж, дизайн продукции.

Определение лучших приднестровских товаров проводится с 2003 года. По мнению экспертов, конкурс с каждым годом становится все популярнее, особенно среди представителей малого и среднего бизнеса. Производители «лучших товаров года» получают право маркировать эту продукцию «знаком качества» и получают преференции на внутреннем рынке.

Тирасполь, Инна Крамаренко, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 21.12.06

Для участия в инаугурации президента в Приднестровье прибыла делегация Абхазии во главе с Сергеем Багапш. / Отец Литвиненко накануне визита Путина заявил в Киеве, что Кремль организовал атаку на США 11 сентября. / Владимир Жириновский: Символично, что мой лучший друг Туркменбаши умер в день рождения Сталина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках