российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 19 января 2026, 13:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент Молдавии вновь критикует правительство

Президент Молдавии Владимир Воронин подверг правительство жёсткой критике за неэффективное координирование на национальном уровне, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Выступая на состоявшемся в четверг заседании правительства, Воронин сказал, что евроинтеграция в Молдове сейчас остается «возом, который тянут лебедь, рак и щука», что означает отсутствие взаимодействия между всеми исполнительными структурами.

Среди причин неэффективной деятельности по внедрению Плана действий Республика Молдова – Европейский союз президент назвал неудовлетворительное координирование между министерствами и департаментами, задействованными в сотрудничестве с европейскими структурами.

Воронина также недоволен «несоблюдением представителями Молдавии взятых на себя обязательств или их выполнением со значительным опозданием». «В результате известны случаи неоправданного затягивания принятия ЕС важных решений в пользу РМ», – сказал президент.

Он подчеркнул, что 2007 год будет годом подведения итогов деятельности по евроинтеграции, этот год должен также стать этапом решительных и неординарных действий, направленных на сближение с ЕС.

С этой целью Владимир Воронин призвал разработать на основе анализа Доклада Европейской комиссии от 4 декабря о достижениях Республики Молдова в рамках европейской политики добрососедства плана действий, который бы исключил любую возможность невыполнения рекомендаций европейских экспертов.

Кишинёв, Вениамин Алексеев

Кишинёв. Другие новости 22.12.06

Молдавия не вступит в ЕС, если будет запрещать парады сексменьшинств – депутаты Европарламента. / В Приднестровье удалось остановить рост заражаемости ВИЧ. / Одесская область завалила программу компьютеризации школ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы используете ИИ в работе или быту?

Голосовать!

В рубриках