российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РПЦ благословила открытие в Бендерах женского монастыря

Русская православная церковь приняла решение об открытии в приднестровском городе Бендеры женского монастыря в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. Как сообщает Московский Патриархат, своим решением Священный Синод РПЦ удовлетворил прошение Преосвященного епископа Тираспольского и Дубоссарского Юстиниана о благословении этого начинания и назначил его ректором двухгодичного духовного училища, которое будет открыто на базе действующей школы псаломщиков в Бендерах.

По информации, озвученной Патриархом в ходе заседания Синода, в РПЦ входит 136 епархий, их которых 68 в России, 35 на Украине, 11 в Белоруссии, шесть в Молдавии, по три в Казахстане и Прибалтике, одна в Средней Азии, одна «Бакинско-Прикаспийская» и восемь в странах дальнего зарубежья.

Также действуют более 200 православных гимназий, лицеев и школ, девять тысяч 920 воскресных школ, более 430 православных молодежных центров, 113 церковных приютов.

Тирасполь, Декабрь 27,, Александр Комаров

Тирасполь, Декабрь 27,. Другие новости 27.12.06

Украинские пограничники обстреляли молдаванина. / Украина в 2007 году: выбор между демократией и бардаком. / ФК «Шериф» стал лучшим в четырех номинациях из шести. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках