российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство жителей Молдавии хотят возврата к СССР

Более половины жителей Молдавии хотели бы вернуться во времена СССР. Как сообщает «Новый Регион», об этом свидетельствуют итоги опроса общественного мнения, представленного сегодня молдавской социологической службой «Опиния» («Мнение»).

Опрос показал, что около 60% молдаван ностальгируют по бывшему СССР, в то же время 40% не приемлют советский образ жизни. Причина тому – ухудшение жизни людей.

Так, 63% участников опроса считают, что после провозглашения независимости жить стало хуже. 16% не видят каких-либо изменений. А 21% респондентов придерживаются мнения, что изменилась к лучшему.

В исследовании, посвящённом 15-летнему юбилею независимости Молдавии, приняло участие по репрезентативной выборке 1153 человека из 53 населённых пунктов страны. Статистическая погрешность не превысила 3%.

Кишинёв, Вениамин Алексеев

Кишинёв. Другие новости 27.12.06

РПЦ благословила открытие в Бендерах женского монастыря. / Украинские пограничники обстреляли молдаванина. / Украина в 2007 году: выбор между демократией и бардаком. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках