российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главная новогодняя елка Каменки будет живой

В течение нескольких лет самый северный город Приднестровья – Каменка – наряжает на Новый Год живую елку, растущую в центре города. Как сообщила «Новому Региону» лесничий Каменского лесничества Тамара Рошкован, местные власти стараются «сохранить деревья, несмотря на то, что Каменский район является самым лесистым районом Приднестровья».

По ее словам, в нынешнем сезоне для соседнего Рыбницкого р-на уже заготовлено и отправлено для реaлизации 250 лесных красавиц, для местного населения продажа елок начнется в четверг. Для это планируется срубить около 200 деревьев, но если будет спрос, заготовки будут увеличены.

Цена елок в зависмости от их высоты составит 30 – 42 рубля ПМР.

Каменский р-н располагает самой большой лесистостью в Приднестровье – лесами занято около 18% его территории.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 27.12.06

Большинство жителей Молдавии хотят возврата к СССР. / РПЦ благословила открытие в Бендерах женского монастыря. / Украинские пограничники обстреляли молдаванина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках