российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Молдавия подписали соглашение о вступлении России в ВТО

Cегодня Россия подписала двустороннее соглашение с Молдавией о вступлении в ВТО.

Как сообщили журналистам в пресс-службе министерства экономического развития и торговли РФ, с российской стороны соглашение подписано главой Минэкономразвития Германом Грефом, со стороны Молдавии – министром экономики и торговли Игорем Додоном.

По словам главы департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максима Медведкова, «переговоры с Молдавией продолжались в течение шести лет, наиболее острой стадией стал последний год, когда Молдавия ужесточила требования и намеревалась вступить в переговоры по торговым тарифам, несмотря на существующую зону свободной торговли между двумя странами».

«Вторая проблема была связана с рядом мер, которые были введены в отношении ввоза в Россию сельскохозяйственной продукции, в том числе вина», – пояснил Медведков.

Он уточнил, что в результате проведенных переговоров, последний раунд которых сегодня проходил в Москве, «были определены пути решения проблем сельскохозяйственного экспорта из Республики Молдова, и также иные проблемы двусторонних отношений, после чего Молдавия согласилась поддержать Россию в присоединении к ВТО».

Сегодня также было подписано соглашение о двустороннем сотрудничестве между Минэкономразвития РФ и министерством экономики и торговли Молдавии.

Для вступления в ВТО России необходимо подписать подобные соглашения с четырьмя странами – Гватемалой, Грузией, Коста-Рикой и Сальвадором.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 27.12.06

Тираспольский стеклотарный завод продан с 8-й попытки. / В Приднестровье продан Рыбницкий речной порт. / Трудовой коллектив Молдавской ГРЭС получит денежное поощрение по итогам приватизации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках