российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фракция «Обновление» намерена довести до конца начатые приднестровским парламентом реформы

Фракция Верховного Совета ПМР «Обновление» на открытом заседании для прессы подвела итоги своей деятельности в уходящем году. Как прокомментировал ситуацию «Новому Региону» глава фракции Петр Пасат, несмотря на ряд критических замечаний, которые в контексте обсуждения деятельности фракции высказали ее члены, в целом работа признана положительной.

Особо были отмечены усилия по стабилизации социально-экономического положения в республике. «За период работы фракции подготовлены и представлены на рассмотрение Верховного Совета свыше тридцати законопроектов, ни один из них не был возвращен на доработку. Несмотря на большой дефицит Республиканского бюджета, фракция отстояла его социальную направленность: пенсии и пособия будут выплачиваться вовремя и в полном объеме, повысится размер выплат для отдельных категорий граждан», – подчеркнул Петр Пасат.

Интенсивно укреплялись, по мнению «обновленцев» их связи в сфере межпарламентского и межфракционного взаимодействия. К числу таких контактов прежде всего следует отнести, по мнению Петра Пасата, встречи с «председателем Комиссии Государственной Думы по изучению практики обеспечения прав человека и основных свобод Наталией Нарочницкой и председателем комитета по государственно-правовым вопросам Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Юрием Айрапетяном.
В то же время на заседании фракции был высказан и ряд критических замечаний. Они касались недостаточно активной работы «Обновления» по многим общественно-значимым законопроектам, которые находятся на данный момент в так называемом «замороженном» состоянии.

Тирасполь, Виктория Гладковская

Тирасполь. Другие новости 27.12.06

Россия и Молдавия подписали соглашение о вступлении России в ВТО. / Тираспольский стеклотарный завод продан с 8-й попытки. / В Приднестровье продан Рыбницкий речной порт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках