российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице прошёл президентский утренник для детей-инвалидов

Во Дворце Культуры приднестровского города Рыбница состоялся президентский новогодний утренник для детей-инвалидов. Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» председатель общества детей-инвалидов Валентина Мурованная, праздник был организован государственной администрацией Рыбницы и Рыбницкого района.

Как отметила председатель, «Новый год для детей-инвалидов – самый главный и светлый праздник в году, которого ребятишки всегда ждут с особым нетерпением».

В этом году детей развлекали Роза, кошка Леонарда, царица Скука, символ наступающего года Поросёнок и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой – все они артисты городского народного театра «Рампа».

На Президентской ёлке смогли побывать дети не только из города, но и из сёл района. Всего 207 детей-инвалидов смогли получить или получат в ближайшие дни подарки от президента.

Рыбничанка Ольга Яблонская, мама 4-летнего Жени, с восторгом отметила, что утренник ей и ребёнку очень понравился. Она отметила, что «государство поддерживает детей с ограниченными возможностями, у её ребенка есть шанс не только побывать на новогодней ёлке, но и получить медицинскую помощь в Молдавии или на Украине за счёт министерства здравоохранения нашей республики».

Менее восторженно об утреннике отозвалась Тамара Григорьева из села Жура, приехавшая на праздник вместе с 11-летней дочкой Ирой. По её мнению, «в новогоднем сценарии были недостаточно учтены физические возможности ребятишек».

Однако в основном родители очень рады, что их детям-инвалидам уделяется внимание, и подобные праздники дарят их семьям радость и надежду.

В ближайшие дни в Рыбнице пройдут утренники и президентские ёлки для детей погибших защитников Приднестровья, для детей-сирот. В канун Рождества в городе также будет организован праздничный вечер для одарённых детей.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 28.12.06

Русскоязычных министров Молдавии проверят на знание государственного языка. / Фракция «Обновление» намерена довести до конца начатые приднестровским парламентом реформы. / Россия и Молдавия подписали соглашение о вступлении России в ВТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках