российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская армия участвует в ликвидации последствий стихии

В Молдавии к ликвидации последствий прошедшей 4 января метели подключены подразделения Национальной армии. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом было заявлено на прошедшем сегодня заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством премьер-министра Молдавии Василия Тарлева.

Стихийное бедствие оставило без электроэнергии и связи около 500 населённых пунктов, еще 193 из них остались без связи. После пяти дней восстановительных работ без света остаются более 60 населённых пунктов, в 40 энергоснабжение восстановлено лишь частично, сообщил на заседании комиссии министр промышленности и инфраструктуры Молдавии Владимир Антосий.

Он пообещал, что до 12 января все сёла юга Молдавии, пострадавшие во время ненастья, будут обеспечены электричеством. По его словам, в восстановительных работах участвует 80 специализированных бригад.

Премьер потребовал членов правительства, ответственных за ликвидацию последствий стихии, «работать 24 часа в сутки, чтобы обеспечить жизнедеятельность пострадавших населенных пунктов».

Кишинёв, Всеволод Ягужинский

Кишинёв. Другие новости 09.01.07

В Приднестровье в восьмой раз выберут Человека года. / Румынское консульство в Кишинёве не справляется с потоком желающих получить визу. / Рэзван Кочиш назван лучшим футболистом клуба «Шериф». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках