российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ряд молдавских предприятий смогут возобновить поставки мяса в Россию

Эксперты «Роспотрбнадзора» проинспектировали предприятия мясной промышленности Молдавии, сообщили сегодня журналистам в пресс-службе министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности республики.

Проверке были подвергнуты Carmez, Basarabia-Nord, Marculesti-Combi и ряд других крупнейших предприятий с законченным циклом производства – от бойни до получения готового продукта, передает корреспондент «Нового Региона».

Эксперты проконтролировали соблюдение гигиенических правил и стандартов качества на предмет возобновления экспорта в Россию. По итогам проверки стороны договорились, что до 19 января российская сторона передаст список предприятий Молдавии, которые смогут экспортировать мясные продукты в Россию.

Как ожидается, они будут поставляться через два таможенных пункта на российской границе, где будет осуществляться соответствующий контроль объемов и качества экспортируемой продукции.

Весной 2005 года «Роспотребнадзор» по инициативе «Россельхознадзора» ввел запрет на ввоз мяса из Молдавии из-за несоответствия этой продукции требованиям безопасности. На прошедшем в ноябре саммите СНГ в Минске президенты Молдавии и России достигли договоренности о возобновлении поставок продовольственных товаров из РМ.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 09.01.07

Шесть молдавских компаний получили торговую марку для экспорта вин. / Россия остаётся главным импортёром молдавской продукции. / В Шанхае пройдёт фестиваль молдавских вин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках