российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ираке разбился самолет, арендованный в Молдавии

В результате катастрофы в аэропорту Багдада молдавского самолета Ан-26, который следовал из Турции, погибли 32 человека, посланных в Ирак строительной компанией СЕРКА.

Как сообщили сегодня журналистам в МИД Турции, чартерный самолет с турецкими рабочими на борту следовал из города Адана в Багдад и упал в 200 метрах от взлётно-посадочной полосы аэропорта иракской столицы.

Кроме того, сообщается об одном гражданине США, который также был на борту. Однако эту информацию МИД Турции пока не подтверждает.

Принадлежность АН-26 молдавской компании «Ариантур-М» подтвердили в Кишинёве.

Как сообщил сегодня журналистам первый заместитель гендиректора государственного администрации гражданской авиации РМ (ГАГА) Юрий Зиду, «самолет осуществлял перевозки в Ираке по заказу турецкой компании».

По его словам, «пока нет точных сведений о судьбе экипажа и пассажиров. Сейчас на месте катастрофы ведутся спасательные работы. Надеемся, что к утру мы будем знать более полную картину случившегося», – уточнил он.

Кишинёв – Багдад, Вениамин Алексеев

Кишинёв – Багдад. Другие новости 09.01.07

Очередь у румынского консульства в Кишинёве блокировала автомобильное движение. / Ряд молдавских предприятий смогут возобновить поставки мяса в Россию. / Шесть молдавских компаний получили торговую марку для экспорта вин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках