российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Молдавии обвинила бывшего вице-премьера страны в вымогательстве

Генеральная прокуратура Молдавии возбудила уголовное дело в отношении лидера оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП), бывшего вице-премьера республики Николая Андроника.

«Обвинение считает, что 8 лет назад я якобы шантажировал местного бизнесмена с целью получения денег. 5 января в моем доме был проведен обыск, а за день до этого я был допрошен следователями», – рассказал сегодня журналистам Андроник.

Он также заявил, что стал жертвой расправы властей Молдавии над неугодными оппозиционными политиками. Лидер НРП считает, что «таким образом, правящая партия коммунистов пытается ликвидировать своих оппонентов».

Андроник выразил надежду на то, что «судебная инстанция сможет доказать его невиновность».

За два последних года в Молдавии были возбуждены уголовные дела против ряда оппозиционных политиков.

10 лет тюрьмы по обвинению в злоупотреблении властью получил бывший глава молдавских спецслужб Валерий Пасат, который был одной из главных фигур оппозиции на прошедших в 2005 году парламентских выборах.

В хищениях обвинялись также лидеры оппозиционных партий Валерий Клименко и Георгий Сима. Недавно по обвинению в финансовых махинациях был арестован лидер Социал-демократической партии Эдуард Мушук.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 09.01.07

В Ираке разбился самолет, арендованный в Молдавии. / Очередь у румынского консульства в Кишинёве блокировала автомобильное движение. / Ряд молдавских предприятий смогут возобновить поставки мяса в Россию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках