российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компартия Молдавии принята в Европейскую семью левых партий

Правящая в Молдавии Партия коммунистов (ПКРМ) принята в члены Партии европейских левых (ПЕЛ). Такое решение было принято на состоявшемся 14 января в Берлине заседании Бюро этой международной организации.

Как сообщили сегодня журналистам в пресс-службе ПКРМ, молдавские коммунисты получили этот статус в соответствии с рекомендациями Левой партии Германии, компартий Италии и Франции.

С вхождением в ПЕЛ Партия коммунистов Молдавии оказалась единственной партией на постсоветском пространстве, ставшей частью политической структуры левой ориентации Евросоюза.

В нее входят компартии Италии, Франции, Австрии, Бельгии, Венгрии, Испании, Сан-Марино, левые партии Греции, Германии, Португалии, Люксембурга, Эстонии, Каталонии, Рабочая партия Швейцарии, партия Социалистический Альянс Румынии, партия Демократического Социализма Чехии.

В пресс-службе ПКРМ уточнили, что уже летом партия вместе с ПЕЛ проведут в Кишиневе совместную конференцию, на которой будут обсуждаться различные аспекты взаимоотношений европейских левых с коммунистическими партиями России, Украины и Белоруссии.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 15.01.07

Российские миротворцы подорвались на мине в Южной Осетии. / Путин пообещал не стимулировать отток русскоязычных из стран СНГ. / В Молдавии открыт специальный счёт для помощи семьям погибших в самолёте Ан-26. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках