Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

ФК «Шериф» готовится к розыгрышу Кубка Содружества по футболу

В преддверии престижного футбольного турнира чемпионов стран СНГ – розыгрыша Кубка Содружества – чемпион Молдавии ФК «Шериф» провел два товарищеских поединка.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Тираспольского клуба Мирослав Примович, первый поединок «Шериф» провел с занимающей 7-е место в турнирной таблице чемпионата Молдавии Рыбницким ФК «Искра-Сталь», в котором за первые 15 минут забил два мяча и победил с окончательным счетом 3:0. Один мяч забил с пенальти полузащитник Олег Гуменюк, еще два – бразильский легионер Альберто Тиаго.

Во втором поединке чемпион Молдавии так же со счетом 3:0 уверенно победил пятую команду чемпионата ФК «Тирасполь». Счет на 9-й минуте открыл защитник из Буркина-Фасо Ибрахим Гнану, замкнув головой подачу от углового флажка. Второй мяч провел лучший бомбардир чемпионата белорус Алексей Кучук, а окончательный итог установил новичок команды Сергей Алексеев, забив гол своим бывшим одноклубникам.

Окончательный состав футболистов, которые примут участие в «Кубке Содружества», станет известен 18 января. В Москву молдавский чемпион отправится 19 января утренним авиарейсом из Кишинева. Первую игру группового этапа Кубка Содружества ФК «Шериф» проведет с чемпионом Азербайджана ФК «Бакы».