российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния в срочном порядке откроет два консульства в Молдавии

В Молдавии в кратчайшие сроки будут открыты два румынских консульства в городах Бельцы и Кагул для урегулирования ситуации, сложившейся после введения с нового года визового режима между двумя странами.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом заявил журналистам президент Румынии Траян Бэсеску, комментируя прошедшие сегодня в Кишиневе переговоры с президентом Молдавии Владимиром Ворониным.

После вступления 1 января в Европейский союз Румыния отменила существовавший до этого безвизовый режим для граждан Молдавии. Бухарест пообещал не брать плату за визы и упростить их выдачу, для чего была введена электронная система подачи заявок.

Однако осуществить всё на деле оказалось непросто: с нового года система электронной выдачи виз оказалась перегруженной, румынское консульство осаждают сотни желающих получить въездную визу.

Прибывшего с однодневным визитом в Кишинёв Траяна Бэсеску у здания администрации президента Молдавии встретила демонстрация сторонников объединения двух стран. Около сотни её участников скандировали «Долой границу на Пруте!», «Объединение!».

Кишинёв, Всеволод Ягужинский

Кишинёв. Другие новости 16.01.07

Приднестровские гандболисты примут участие в Чемпионате Европы. / Молдавская ГРЭС начала экспорт электроэнергии в Россию. / МИД России считает важной деятельность миротворцев по сохранению мира в Приднестровье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках