российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отныне в Приднестровье можно смотреть телевизор по мобильному телефону

Сегодня приднестровский оператор проводной связи «Транстелеком» совместно с сотовым оператором «ИнтерДнестрКом» презентовали новый вид услуг под торговой маркой «Ок». Как сообщила сегодня в ходе презентации в Тирасполе компания «Транстелеком», новая услуга позволяет владельцам мобильных телефонов, поддерживающих технологию ED-VO, смотреть телепередачи и слушать радио, а также пользоваться различными дополнительными мультимедиа-услугами.

По информации компании, новая услуга позволяет выбирать из 40 телеканалов цифрового телевидения (с перспективой увеличения до 100 каналов) и прослушивать 32 радиостанции. Мультимедиа-центр позволит получить доступ к постоянно обновляющемуся списку сетевых игр, большой библиотеке музыки в формате MP3, фильмов, музыкальных клипов и программного обеспечения для компьютеров и телефонов.

Для получения доступа к «Ок» абоненту необходимо иметь ADSL-модем и сплиттер. Абонент, не имеющий компьютера, может использовать с помощью услуги «Ок» обычный телевизор через ADSL-модем и специальную ТВ-приставку.

По словам директора компании «Транстелеком» Сергея Ганжи, это второе на пространстве СНГ внедрение EV-DO.

«Пока нововведение с помощью пяти передатчиков покрывает Тирасполь, но в ближайшем времени будет доступно в Бендерах и Рыбнице», – рассказал он.

Ганжа подчеркнул, что «новый брэнд «Ок» – приднестровская торговая марка, в котором заложен особый смысл: с его помощью абонент должен почувствовать особое отношение к себе».

По данным компании, в настоящее время обладателями телефонов, поддерживающих EV-DO, является 20-25% приднестровских абонентов.

Проводная телефонизация Приднестровья достигла 100% покрытия, при этом цифровая связь практически вытеснила аналоговую. На переоборудование компанией «Транстелеком»уже потрачено более 24 миллионов долларов. Владельцами мобильных телефонов оператора «ИнтерДнестрКом», работающего в стандартах CDMA 450, CDMA 800 и CDMA 2000, являются более 120 тысяч человек или около 20% населения Приднестровья.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 16.01.07

Российский миротворец спас жительницу Приднестровья, упавшую в реку. / Румыния в срочном порядке откроет два консульства в Молдавии. / Приднестровские гандболисты примут участие в Чемпионате Европы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках