российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье двое молдавских полицейских обвиняются в покушении на убийство

Двое молдавских полицейских, задержанные 15 января в приднестровском городе Бендеры сотрудниками УБОПиК ПМР, обвиняются в покушении на убийство. Как сообщил сегодня в ходе экстренного заседания ОКК представитель МВД в Приднестровской делегации Константин Калиненок, «против них возбуждено уголовное дело по статье 104 УК ПМР – покушение на убийство».

«20 декабря сотрудники полиции подполковник Игорь Михайленко и лейтенант Евгений Караман, входящие в Объединенную следственную группу (ОСГ), при проведении оперативных мероприятий ворвались в одну из квартир Бендер и в грубой форме, приставив пистолет к голове хозяйки, пытались получить интересующую информацию», – рассказал Калиненок.

Он отметил, что в течение 25 дней проводилось расследование обстоятельств этого случая, а на прошлом заседании в ОКК поступила информация от министра внутренних дел ПМР Вадима Красносельского с просьбой рассмотреть этот инцидент.

Обосновывая арест полицейских, представитель МВД Приднестровья заявил, что «в частности, на принятие решения повлияло растущее недовольство местного населения, в связи с участившимися случаями грубых насильственных действий молдавских полицейских».

Он также отметил, что решение о дальнейшей судьбе Михайленко и Карамана будет принято через три дня. «Это будет либо арест, либо освобождение под подписку о невыезде. Материалы также могут быть переданы другому ведомству», – сказал Калиненок.

В данный момент в Бендерах проходит экстренное заседание ОКК, инициированное молдавской стороной по поводу ареста полицейских Молдавии, который официальный Кишинев уже объявил незаконным, потребовав их безоговорочного освобождения задержанных.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 16.01.07

Косовский прецедент может повлиять на приднестровское урегулирование. / В Приднестровье регистрация мопедов обойдётся в 70 рублей. / Отныне в Приднестровье можно смотреть телевизор по мобильному телефону. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках