российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе выберут наилучший проект по застройке территории бывшего военного городка

Тираспольской городской Совет проведет публичные слушания по вопросу разработки концепции застройки бывшего военного городка («Белые Казармы»), на территории которого размещались подразделения бывшей 14-й армии СССР.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе столичного Горсовета.

Там уточнили, что депутатские комиссии по муниципальной собственности, аренде и приватизации и по вопросам градостроительства и земельным отношениям рассматривают возможность приватизации территории бывшего военного городка с целью перепрофилирования и дальнейшего развития.

«Объект включает в себя здания казарм, столовой и клуба. Все здания, по данным обследования выездной депутатской комиссии, находятся в аварийном состоянии (стены расходятся на 70-80 см) и нуждаются в сносе», – отметили в пресс-службе.

Ожидается, что в слушаниях, назначенных на 26 января, примут участие потенциальные инвесторы, которые представят проекты застройки Белых Казарм, а также предложат идеи по завершению строительства близлежащих школы и транспортной магистрали.

Согласно Генеральному плану застройки и планировки города Тирасполь, бывшие военные территории подлежат освоению, а находящиеся на них объекты – перепрофилированию. Предполагается, что на этом месте будет построен новый жилой район.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 16.01.07

Приднестровье и Молдавия проведут совместное расследование обстоятельств ареста полицейских. / В Приднестровье двое молдавских полицейских обвиняются в покушении на убийство. / Косовский прецедент может повлиять на приднестровское урегулирование. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках