российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эстонские нацисты избили активистов Русской партии

Группа активистов молодежной организации Русской партии Эстонии в Тарту подверглась нападению скинхедов, одетых в традиционную одежду с соответствующей атрибутикой. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в интервью местным СМИ заявил председатель партии Станислав Черепанов.

По его словам, «в пятницу в 10 часов вечера на пятерых активистов молодежной организации РПЭ напала группа скинхедов из восьми человек».

«Избиение началось после утвердительного ответа на вопрос: «Вы русские?». Избиение сопровождалось угрозами и выкриками о том, что русские должны убраться из Эстонии», – отметил Черепанов.

«Двоим были нанесены телесные повреждения. В тот же вечер один из пострадавших в чате интернет-портала RATE.EE получил письмо с угрозами», – сообщил далее глава Русской партии Эстонии.

Черепанов отметил, что о происшествии правлению партии сообщил Юрий Десятников, кандидат в депутаты парламента от Русской партии в Тарту, которому молодые люди помогают в проведении предвыборной кампании.

В субботу по данному факту пострадавшие заявили в полицию, заверил Черепанов.

«Руководство Русской партии выражает обеспокоенность данным инцидентом. Мы просим правительство Эстонской Республики, депутатов Рийгикогу и руководство полиции взять расследование под контроль. Партия считает, что необходимо самым решительным образом пресекать действия преступников и не допустить дальнейшего разжигания межнациональной розни», – подчеркивается в заявлении РПЭ.

Тарту, Всеволод Ягужинский

Тарту. Другие новости 22.01.07

Кремль готовит смену власти в Чечне. Кадыров не будет президентом. / У Ющенко рассчитывают «урезать» полномочия Януковича через Конституционный суд. / Издательство «Ультра.Культура» закрывается. Его руководитель Илья Кормильцев госпитализирован с раком в лондонский госпиталь. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках