российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура России приостановила расследование по обвинению Бориса Березовского в попытке захвата власти

Генеральная прокуратура России приостановила следственные действия по делу Бориса Березовского о насильственном захвате власти. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в понедельник заявил адвокат Березовского Андрей Боровков.

«Дело в отношении моего подзащитного приостановлено, Генпрокуратура нас уведомила о том, что следственные действия выполнены, и дальнейшее следствие в отсутствие обвиняемого на данном этапе проводить невозможно», – сообщил адвокат.

Уголовное дело в отношении Бориса Березовского было возбуждено 16 февраля 2006 года. Ему инкриминируется совершение действий, направленных на насильственный захват власти (ст.278 УК РФ).

Эта статья обвинения предусматривает наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело было передано для расследования в ФСБ России. 1 марта 2006 года Генпрокуратура направила в адрес британского МВД документы на экстрадицию Березовского.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 22.01.07

Бывший президент Аджарии заочно приговорен к 15 годам тюрьмы. / По количеству иммигрантов Россия уступает только США. / Уголовно-исправительная система Приднестровья будет отделена от следственных и надзорных органов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках