российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Грузии предлагает России начать все с чистого листа

Грузия готова быть надежным другом и партнером России и начать взаимоотношения с ней с нового листа. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил президент Михаил Саакашвили, принимая в Тбилиси верительные грамоты от российского посла Вячеслава Коваленко.

По словам Саакашвили, Грузия уделяет большое значение взаимоотношениям с Россией, основанным на традиционной симпатии двух народов друг к другу, на общей истории двух государств, и «это невозможно переоценить».

«По мере реального начала отмены всех ограничений, которые были введены, мы готовы с нового листа начать отношения, углубить диалог по вопросам двусторонних отношений и региональной безопасности. Я совершенно уверен, что процветающая, единая, многонациональная Грузия будет надежным партнером России», – сказал президент Грузии.

Саакашвили также отметил, что в последнее время в грузино-российских отношениях стало «меньше риторики и больше рассудительности».

Коваленко, в свою очередь, заявил, что «волей обстоятельств традиционному братству грузин и русских был брошен вызов». Однако, по мнению российского дипломата, «обстоятельный диалог выведет Грузию и Россию на путь нормализации отношений».

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 31.01.07

Европарламент попытался определить, что такое «водка». / Польша все больше втягивается в американскую программу ПРО. / Сильвио Берлускони женился «понарошку». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках