российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эстония не отдаст России Воина-освободителя

Останки советских солдат не будут перенесены из Эстонии на территорию Россию или любой другой страны. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил пресс-секретарь посольства Эстонии Франек Персидски.

Он подтвердил позицию своей страны, в соответствии с которой воинские захоронения – это внутреннее дело Эстонии.

На прошедшей сегодня пресс-конференции президент РФ Владимир Путин выступил за то, чтобы перезахоронить останки солдат, павших на территории Эстонии, в России, если руководство республики все же примет решение о переносе их могил.

Напомним, что 20 января в Эстонии вступил в силу закон «Об охране воинских захоронений», который позволяет переносить могилы и памятники советским военнослужащим, погибшим во время Второй мировой войны.

Москва – Таллин, Всеволод Ягужинский

Москва – Таллин. Другие новости 01.02.07

Басманный суд выдал ордер на арест Левона Чахмахчяна. / Наталия Нарочницкая дала достойный ответ очернителям Великой Победы. / ОКК сняла временный миротворческий пост под Дубоссарами. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках