российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эстонские консервы попали под трактор во Владивостоке

Сегодня активисты приморского регионального отделения «Молодой Гвардии» провели во Владивостоке акцию против демонтажа памятника Воину-освободителю от фашизма в Таллине. Ее участники вышли с плакатами «Не ешь эстонские продукты!", «Смерть фашистским оккупантам», «Не дадим переписать историю» и скандировали: «Фашизм не пройдет». Свой гнев молодежь обратила на эстонские рыбные консервы. У главного фонтана города на Спортивной набережной трактор раздавил консервные банки с прибалтийской килькой. Прохожие с одобрением восприняли акцию. Наблюдавшие действо владивостокцы аплодировали, сообщает ИА «Восток-Медиа». Акция была санкционирована. Никаких происшествий зафиксировано не было.

Напомним, в январе в Эстонии стране принят закон, согласно которому в эстонской столице предполагается снести памятник Воину-освободителю. Президент РФ Владимир Путин, выступая вчера в прямом телеэфире, отметил, что решение эстонских властей о демонтаже памятников советского периода продиктовано «ультранационалистическими настроениями» в этой стране.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 02.02.07

Латвия отказалась от территориальных претензий к России. / Подготовка к выборам, которые состоятся 11 марта, в Свердловской области проходит без нарушений и жалоб. / Коммунисты перекрыли трассу Владивосток – Хабаровск. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках