российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Тольятти предстанет перед судом

Сегодня утром Самарский областной суд дал санкцию на привлечение мэра Тольятти Николая Уткина в качестве подозреваемого по делу о превышении полномочий. Глава города не согласен с решением областного суда и будет его обжаловать в вышестоящей инстанции, сообщила его адвокат, передает ИА «Самара». По ее словам, в настоящее время градоначальник находится на «больничном» и, вероятно, выйдет на работу только через неделю.

Уголовное дело о превышении полномочий тольяттинскими чиновниками при распоряжении не принадлежащими муниципалитету сельскохозяйственными землями было возбуждено в июле 2006 года. По версии следствия, Уткин подписал более 50 постановлений и распоряжений о передаче в собственность, аренду или безвозмездное пользование частным лицам земель, принадлежащих совхозам. В результате хозяйства понесли убытки на общую сумму свыше 151 млн. рублей.

Тольятти, Самарская область, Ольга Панфилова

Тольятти, Самарская область. Другие новости 02.02.07

Украинским шахтам угрожают новые взрывы. США спешат на помощь. / В мэрии Киева попросили чиновников не плевать в детей. / Заместителем генерального прокурора РФ стал Эрнест Валеев. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках