российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров: принятие в Эстонии закона о сносе советских памятников – кощунственный акт

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал принятие эстонским парламентом закона «О сносе запрещенных сооружений», позволяющего демонтировать памятник советскому Воину-освободителю в Таллине, крупной ошибкой.

«Я считаю, что принятие законопроекта в третьем чтении, вопреки и невзирая на протесты, которые раздавались из многих стран, очень крупной ошибкой и кощунственным актом, неприемлемым для современной Европы», – заявил глава внешнеполитического ведомства России в четверг на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел ОАЭ шейхом Абдаллой Бен Заидом аль Нахайяном, передает «Интерфакс».

Тем времени, как отмечают эстонские СМИ, после принятия вышеуказанного скандального закона Эстония уже ждет прекращения поставок энергоносителей из России. В связи с этим Таллин намерен поднять вопрос об «использовании энергетики в качестве орудия политического давления» в Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Абу-Даби, Ольга Панфилова

Абу-Даби. Другие новости 15.02.07

Дмитрий Козак покинет пост полпреда ЮФО?. / Омский губернатор начал борьбу с бранными и иностранными словами. / Скучнейшие выборы – избирательная кампания в свердловскую ППЗС неинтересна даже кандидатам. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках