российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия может выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Как заявил журналистам в четверг начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский, Москва может в одностороннем порядке выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

По его словам, участие России в договоре будет зависеть от действий США в области ПРО. Балуевский подчеркнул, что договор между Москвой и Вашингтоном имеет бессрочный характер, «но возможность выхода из него существует, если одна из сторон предоставит убедительные доказательства о необходимости выхода».

«Сегодня такие убедительные доказательства есть, – сказал Балуевский и пояснил: – Многие страны разрабатывают и совершенствуют ракеты средней дальности. Россия, к сожалению, выполнив договор о ракетах средней и меньшей дальности, потеряла многие уникальные системы такого оружия».

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 15.02.07

Социологи: Янукович и Тимошенко – главные кандидаты на пост президента Украины. / «Единая Россия» в бюллетенях на мартовских выборах почти во всех регионах будет №1. / Семейные конфликты бьют по репутации Лужкова и администрации Москвы – мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках