российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Эстонии наложил вето на закон о памятниках

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отказался вводить в действие закон «О ликвидации запрещенных сооружений».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в заявлении, с которым глава эстонского государства выступил в четверг, говорится: «Я поступаю так, потому что этот закон противоречит ряду статей Конституции Эстонской Республики».

Президент намерен изложить обстоятельное обоснование своего решения после того, как получит завизированный спикером парламента текст принятого закона.

Эстонский парламент в четверг принял закон «О сносе запрещенных сооружений», который позволит властям на законном основании демонтировать памятники советским воинам, в частности, монумент Воину-освободителю в центре Таллина.

За его принятие проголосовали 46 депутатов, «против» было подано 44 голоса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таллин, Всеволод Ягужинский

Таллин. Другие новости 15.02.07

Глава Минприроды Украины едет в Венгрию решать проблему «Премикса». / На Украине тоже могут снести памятник советским воинам (ФОТО). / Спасаясь от пробок, российские политики и звезды шоу-бизнеса спустились в метро. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках