российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алу Алханов ушел в отставку с поста президента Чечни

В четверг вечером президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке Алу Алханова с поста президента Чеченской республики и о назначении его заместителем министра юстиции РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов. Отставка Алханова произошла по собственному желанию, обязанности главы региона будет временно исполнять глава чеченского правительства Рамзан Кадыров.

На встрече с бывшим президентом республики Путин рассказал, что подписал указы о назначении Алханова заместителем министра юстиции РФ и о награждении его орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени.

Путин выразил уверенность, что Алханов будет успешно работать на новой должности. В свою очередь, Алханов поблагодарил президента «за высокую оценку его работы». Полномочия Алханова на посту президента Чечни должны были истечь в 2008 году.

В конце января 2007 года он заявил, что не хотел бы оставаться на второй президентский срок. А в понедельник Алханов категорически опроверг слухи о своей скорой отставке.

«Останусь ли я на посту президента или нет – всецело будет зависеть только от воли Всевышнего и президента нашей страны, что я неоднократно уже подчеркивал», – говорилось в заявлении чеченского президента.

Кадыров был назначен главой правительства Чечни 4 марта 2006 года, но фактически исполнял обязанности премьера республики с ноября 2005 года после того, как премьер-министр Сергей Абрамов попал в автоаварию.

Москва – Гудермес, Всеволод Ягужинский

Москва – Гудермес. Другие новости 15.02.07

В Палестине может быть создано правительство национального единства. / Нижегородские единороссы выбрали лидера. / СРОЧНО: В России сменился министр обороны. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках