российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фрадков распределил обязанности между заместителями

Открывая заседание кабинета министров, председатель правительства РФ Михаил Фрадков сообщил, что подписал сегодня распоряжение о распределении обязанностей и полномочий между первыми вице-премьерами Сергеем Ивановым и Дмитрием Медведевым, а также между вице-премьерами Александром Жуковым и Сергеем Нарышкиным.

Фрадков сообщил, что в ведении Сергея Иванова будет «промышленность, транспорт, наука, все то, что мы называем реальной экономикой, включая, естественно, военно-промышленный комплекс, на который мы делаем очень серьезную ставку в диверсификации экономики, в придании ей инновационного характера». Премьер добавил, что Иванов будет ведать также «связью, обеспечением по сути национальной обороны, правоохранительной деятельности, ведать атомной, космической сферами, всем, что связано с высокими технологиями».

Дмитрий Медведев будет заниматься, подтвердил Фрадков, «государственной политикой в сфере образования, здравоохранения, социальными вопросами, национальными приоритетными проектами, это жилищная политика, государственная политика в сфере природопользования, недра, демографическая политика». «То есть, это блок социальных и стоящих рядом вопросов», – уточнил Фрадков.

Александр Жуков займется прежними вопросами, продолжил Фрадков. Это «законопроектная деятельность, бюджетные и межбюджетные отношения, основные направления социально-экономического развития, миграционная политика – то есть все, что связано с макроэкономикой».

В ведении Сергея Нарышкина будут внешнеэкономические связи, СНГ, имущественный комплекс. «Сергей Евгеньевич будет продолжать управлять аппаратом правительства», – сказал премьер.
Фрадков сообщил также, что в плане распределения правительственных комиссий «все осталось по-прежнему». «У Сергея Иванова добавилась новая комиссия, которую мы буквально недавно создали, по вопросам промышленности, технологиям и транспорту, – рассказал премьер. – Комиссию по интеграции с Европой и СНГ я передаю Сергею Нарышкину».

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 22.02.07

«Оранжевые» вторые сутки не дают включить свет в Верховной Раде. / Вашингтон грозит Тегерану новыми санкциями. / Светлое будущее не за горами – на Южном Урале взята очередная «светлая вершина» капитализма. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках