российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэра Владивостока погубил земельный вопрос?

Возбуждение уголовного дела в отношении мэра Владивостока Владимира Николаева, возможно, связано с земельным вопросом, возникшим между властями города и края.

Как сообщили ИА «Восток-Медиа» в мэрии столицы Приморья, в настоящее время в краевом центре не осталось так называемых «неразграниченных» территорий. В 2006 году и до 31 января 2007 года горадминистрацией была проделана значительная работа по закреплению за городом территорий, собственник которых не был определен в течение длительного времени.

1 февраля вступил в силу Закон Приморского края от 18 декабря 2006 г. №21-КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края «О регулировании земельных отношений в Приморском крае». В соответствии с этим документом распоряжение земельными участками в городе, государственная собственность на которые не разграничена, с 1 февраля возложена на органы исполнительной власти Приморского края. Однако значительная часть земли осталась за городом, региональной власти практически ничего не досталось.

По неофициальной информации, прокуратура Приморья возбудила уголовное дело против действующего мэра Владивостока Владимира по статье 285 УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями». В мэрии уже проведены обыски. Ожидается, что сегодня градоначальнику предъявят обвинение, и он будет отстранен от занимаемой должности.

Официальные источники в прокуратуре Приморского края до сих пор не подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Владивостока.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 27.02.07

В меджлисе назвали организаторов ялтинской акции протеста провокаторами. / От Китая требуют срочно найти убийцу российской туристки. / Сегодня уральская партия «Свободная Россия» сменит название. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках