российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская милиция пытается помешать «Маршу несогласных»

В Петербурге начались облавы на потенциальных участников «Марша несогласных», который состоится в городе 3 марта, сообщает ресурс ЗАКС.ру.

Завтра в 12 часов оппозиционеры соберутся у БКЗ «Октябрьский» и попытаются пройти до Смольного. Организаторы акции – лидер ОГФ Гарри Каспаров, руководитель НБП Эдуард Лимонов и лидер «Авангарда красной молодежи» Сергей Удальцов, уже прибыли в Петербург. Они рассчитывают собрать более тысячи участников.

По данным ЗАКС.ру, накануне на квартиры активистов партий и движений, которые собираются принять участие в марше, приходили сотрудники милиции, чтобы потребовать от активистов расписки с обещанием, что они на марш не пойдут.

Так, сотрудники 18 отдела УБОП (по борьбе с терроризмом и экстремизмом) посетили квартиры нацболов, активистов молодежного Народно-демократического союза и Объединенного гражданского фронта.

В поле внимание силовиков попали и те, кто на марш идти не собирается, но ранее задерживался за участие в акциях оппозиции. Так, вчера милиция нагрянула в гости к одному из активистов Движения сопротивления имени Петра Алексеева, который живет в Приморском районе, на улице Репищева. Самого активиста милиционеры дома не застали. Чтобы не уходить с пустыми руками, они потребовали от его родителей подписать расписку, что их сын на марш не пойдет. Когда те «документ» подписали, милиционеры пригрозили людям тем, что теперь их сын понесет уголовную ответственность, если все же будет замечен на марше.

Несмотря на соблюдение всех законов со стороны организаторов марша, городские власти отказали им в проведении акции, предложив ограничиться митингом на площади перед Финляндским вокзалом. А в последние дни власти предпринимают все меры, чтобы не допустить проведение заявленного марша, рассказала председатель петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.

1 марта по петербургскому радио и всем местным каналам передавалось сообщение со ссылкой на пресс-службу ГУВД о том, что гражданам не следует ходить на «Марш несогласных», так как он запрещен властями и милиция намерена проводить массовые задержания. Атаке были подвергнуты все наши сайты в Интернете, добавила Ольга Курносова.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.03.07

Коммунисты предложили Ющенко строить музей советской оккупации на своей пасеке. / Путин наделит МГУ и СПбГУ особым статусом. / У Путина украли два паспорта. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках