российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазия: парламентские выборы состоялись. В ряде регионов пройдет второй тур

Накануне в Абхазии прошли выборы в парламент непризнанной республики. В ходе подсчета голосов выяснилось, что почти в трети избирательных округов ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов.

Однако, избирком республики учел и это обстоятельство.

В Центральной избирательной комиссии Абхазии заявили, что в регионах, где жители не смогли выбрать депутата, состоится повторное голосование. Об этом, в частности, накануне выборов говорил член избиркома Хухут Бганба.

Избирательные участки закрылись накануне в 20:00. По данным Центризбиркома непризнанной республики, сейчас известны пока только 18 депутатов Народного собрания. Еще в пяти избирательных округах продолжается подсчет голосов, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на телеканал «Вести-24».

Обстановка в Абхазии в день голосования оказалась спокойной, заявил глава местного МВД Отар Хеция. Как он подчеркнул, каких-либо сигналов об инцидентах зарегистрировано не было.

Подобную позицию разделили и международные наблюдатели, отметившие в своем заключении соответствие выборов всем демократическим принципам. Избирательные права граждан были полностью обеспечены, в работу избиркомов никто не вмешивался, сообщили они.

Кроме того, всем без исключения наблюдателям был предоставлен доступ к сведениям о ходе голосования. Абхазские избирательные участки посетили юристы, политологи, а также представители Европарламента.

Фаворитами выборов являются фракции «Айтайра» («Возрождение»), «Амцахара» («Родовые огни») и «Единая Абхазия».

Лидер республики Сергей Багапш, посетивший Очамчирский и Гальский районы, дал позитивную оценку ходу мероприятия. «Активность населения высокая. Люди хотят голосовать и идут на выборы. Для нас это главное», – пояснил он.

Багапш также проконтролировал деятельность правоохранительных органов и пограничников. «Охрана государственной границы обеспечена. Мы можем быть уверены в гарантиях безопасности наших граждан», – заключил президент.

Сухуми, Абхазия, Иван Смирнов

Сухуми, Абхазия. Другие новости 05.03.07

Общественные объединения Пермского края пройдут перерегистрацию. / В Эстонии победили разрушители советских памятников. / Число отравившихся на балу у Хлопонина достигло 189 человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках