российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернет-конференция Медведева: в лидерах вопросы о курсе «олбанскова языка» и векторном фидонете

Около 6600 вопросов поступило первому вице-премьеру РФ Дмитрию Медведеву за 6 часов до начала его интернет-конференции, которая будет посвящена реализации национальных проектов, положению дел и дальнейшими реформами в ключевых социальных областях – здравоохранении, образовании, жилищной сфере, а также в сельском хозяйстве, сообщает корреспондент «Нового Регина».

Сбор вопросов был открыт в 00:00 27 февраля на портале «Яндекс». Интернет-конференция начнется в 16:00.

Результаты голосования показывают, что наиболее актуальными для россиян темами остаются рынок жилья, образование, демография и медицинское обеспечение.

Интернет-публика, как и в случае прошлогодней онлайн конференции Владимира Путина, приняла самое активное участие в подготовке вопросов для вице-премьера. Вместо вопросов о Ктулху и человекоподобных роботах, которые интернетчики задавали Путину, у Медведева спрашивают об «олбанском языке» и «гипертекстовом векторном фидонете».

Самым популярным стал вопрос о том, будет ли введен в школах курс «олбанскова языка», подписанный 18-летним лордом Медведом из Бобруйска. За этот вопрос отдано 2347 голосов, сообщает корреспондент «Нового Региона». Этот вопрос лишь немногим уступает по популярности шутейным вопросам из области Интернета. В частности, из Геленджика поступил вопрос, касающийся «поддержки таких проектов, как, например, готовый гипертекстовый векторный фидонет». За этот вопрос проголосовало 1982 человека. Одна из популярных тем, которая, по словам интернетчиков, была заблокирована – это вопрос про «ОВОЩИ». В частности, эту тему поднимали на любительском форуме 2ch.

На третьем месте вопросы, связанные с малоэтажным строительством, дорогостоящей медицинской помощью и защитов прав соинвесторов строительства жилья: каким образом правительство осуществляет контроль за выполнением своих обязательств крупными компаниями-застройщиками . Кроме того, многих россиян волнует вопросы, связанные с решением демографической проблемы, материнством и здоровьем детей: планирует ли государство помогать в лечении бесплодным парам, можно ли увеличить сроки выплаты пособий по уходу родителям детей-инвалидов, нуждающихся в длительном лечении.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.03.07

Абхазия: парламентские выборы состоялись. В ряде регионов пройдет второй тур. / Общественные объединения Пермского края пройдут перерегистрацию. / В Эстонии победили разрушители советских памятников. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках