российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американская система ПРО уязвима перед российской дальней авиацией

Самолеты российской Дальней авиации способны подавить элементы американской системы противоракетной обороны (ПРО), которые планируется разместить в Польше и Чехии.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил командующий Дальней авиацией генерал-лейтенант Игорь Хворов.

«Эти элементы обнаружения ПРО, которые находятся в шахтах, являются очень уязвимыми и слабо защищенными объектами, и все типы самолетов Дальней авиации способны решить задачи как по их электронному подавлению, так и по физическому уничтожению», – сказал Хворов в понедельник.

«Мы этот вопрос даже не прорабатываем», – добавил он.

В свою очередь, бывший главком ВВС генерал армии Петр Дейнекин заявил, что размещение в Восточной Европе третьего позиционного района ПРО США «позволяет американцам значительно расширить возможности с точки зрения разведки и уничтожения российских ракет на начальном этапе траектории их полета».

«Теперь надо ожидать развертывания их оперативно-тактических ракет в бывших странах Варшавского договора и даже в Прибалтике», – прогнозирует он.

В этой ситуации, считает генерал, российскому Генштабу нужно спокойно принимать адекватные меры не только по сдерживанию, но и по активному поражению этих объектов, в том числе с применением Дальней авиации, передает РИА Новости.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 05.03.07

Предвыборная перестрелка в Дагестане: два человека убиты. / В «оранжевой» оппозиции раскол по поводу досрочных выборов. / Львовские «нашеукраинцы» предлагают Ющенко стать главой НСНУ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках