российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лекарственный кризис: первые увольнения

Сегодня премьер-министр Михаил Фрадков заявил на совещании президента с членами правительства РФ, что освободил от должности главу Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Рамила Хабриева.

«Сегодня мной принято решение освободить главу Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от занимаемой должности», – сказал он. По словам премьера, он попросил министра здравоохранения и соцразвития РФ Михаила Зурабова «за два-три дня подготовить достойную замену».

Премьер сделал это заявление после обсуждения ситуации с лекарствами для льготных категорий граждан, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Откровенно говоря, ситуация не очень», – признался премьер. По его словам, «меры, которые мы предпринимаем, носят экстренный характер и за несколько недель должны существенно исправить ситуацию, другого пути нет».

«Сколько бы денег ни давали, если не будут предприняты организационные мероприятия, усилен контроль и повышена ответственность кадров, это в очередной раз может закончиться растратой денег, даже трейдеры не поймут, чего от них хотели», – сказал Фрадков.

Ссылка по теме:

Ситуация с бесплатными лекарствами стала катастрофической >>>

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 05.03.07

Пермский краевой суд отказал КПРФ в иске о незаконности передачи мандата депутата ЗС от Константина Милюкова к Алексею Фролову. / Въезд для жителей Калининграда в Польшу и Литву остается бесплатным. / Путин дал Крессу пятый губернаторский срок. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках