российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэра Владивостока вернули домой

Накануне вечером отстраненный от должности мэра Владивостока Владимир Николаев был отправлен во Владивосток рейсом «Аэрофлота». Официального подтверждения данной информации пока не поступало. Ранее во вторник Николаев был задержан в Москве.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 28 февраля суд Ленинского района Владивостока временно отстранил Николаева от должности. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Прокуратура подозревает мэра в растрате более чем 7,5 миллионов рублей из городского бюджета. По данным следствия, Владимир Николаев использовал бюджетные средства на содержание личной охраны, эскорта сопровождения машин ГИБДД.

В тот же день мэр Владивостока выступил с обращением к жителям города, в котором назвал информацию о возбуждении уголовного дела провокацией и заявил о своей невиновности.

Краевая прокуратура направила записи с высказываниями Николаева в Генеральную прокуратуру РФ, чтобы им дали соответствующую оценку.

В минувшую пятницу пресс-служба мэрии Владивостока сообщила, что Владимир Николаев вновь исполняет обязанности главы города. Защищавшая на суде мэра адвокат Ольга Коровина напрочь отказывается комментировать решение своего подзащитного. Не дают правовую оценку сложившейся ситуации и в прокуратуре Приморского края.

В тот же день Владимир Николаев вылетел в Москву. По данным «Комсомольской правды во Владивостоке», Николаев вылетел в Москву для встречи с президентом Путиным. «Мэр возлагает на эту поездку последнюю надежду», – пишет издание.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 07.03.07

В Перми продолжается судебный процесс по результатам выборов в округе №2 Законодательного Собрания Пермского края. / ЛУКОЙЛ отказывается от идеи строительства нефтеперерабатывающего завода в Турции. / Иран начинает строительство атомной электростанции. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках