российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Фрадков начал визит в Узбекистан

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков призвал Узбекистан «сделать серьезный шаг в углублении и расширении политического диалога и наполнить его серьезным экономическим содержанием».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в среду утром, открывая в Ташкенте российско-узбекские межправительственные переговоры, глава правительства РФ сообщил: «Мы настроены на сотрудничество. Мы стратегические партнеры, союзники, и нам под силу решить все задачи, которые мы перед собой ставим».

Фрадков напомнил, что президенты двух стран регулярно встречаются, и это, по его словам, является своего рода гарантией того, что на межправительственном уровне России и Узбекистану «удастся разрешить все вопросы».

«По отдельным вопросам, которые носят приоритетный характер, мы хотели бы ускорить движение навстречу, и сегодня мы хотели бы это обсудить», – сказал он.

Российский премьер отметил, что на ближайшую перспективу намечен «большой объем работ и соглашений», по которым профильным министерствам и ведомствам необходимо ускорить процесс согласования.

Среди наиболее перспективных направлений российско-узбекского сотрудничества Фрадков, в частности, назвал топливно-энергетический комплекс, мирное использование атома, совместные исследования космического пространства, сотрудничество в сфере миграции и ВТС.

Планируется также проанализировать и оценить перспективы российско-узбекского сотрудничества в формате ЕврАзЭС, ОДКБ и других многосторонних организаций, передают Дни.ру со ссылкой на РИА Новости.

Ташкент, Всеволод Ягужинский

Ташкент. Другие новости 07.03.07

Ющенко во Львове ратовал за создание Конституционной комиссии. / Янукович рассказал, как ему завидуют в Европе. / Секретариат Ющенко требует отставки генпрокурора Украины. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках