российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров поменял мэра Грозного

Президент Чечни Рамзан Кадыров назначил сегодня новым главой Грозного Муслима Хучиева, а прежний мэр Мовсар Темирбаев отправлен в отставку. «Сегодня нам нужны новые головы с новыми идеями. Таковым и является Муслим Хучиев. Ему удалось привлечь около 1 млрд. рублей инвестиций в восстановление Грозного. Грозный является самым сложным участком Чеченской республики, поэтому я принял решение поручить возглавить его известному и опытному политику, каковым является Хучиев», – объяснил Кадыров.

Муслим Хучиев до сегодняшнего дня работал и.о. первого заместителя руководителя аппарата президента и правительства ЧР. Карьера молодого и энергичного чеченца развивалась весьма динамично: ему 36 лет, окончил факультет журналистики МГУ по специальности «журналист». Работал на Российском телевидении (РТР), занимался ресторанным бизнесом в Москве, пишет «Эксперт». С июля 2004 по январь 2006 года – пресс-секретарь президента Чеченской республики. С января 2006 года – первый заместитель руководителя аппарата президента и правительства Чеченской республики в ранге министра. С сентября 2006 года – руководитель чеченского отделения Российской партии жизни. Кроме того, он вице-президент регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова и руководитель республиканского отделения партии «Справедливая Россия».

Напомним, наряду с Кадыровым кандидатура Хучиева была предложена президенту Путину в качестве кандидата на пост президента. Третьим кандидатом был глава администрации Грозненского района Шахид Джамалдаев. Не исключено, что и Джамалдаев в ближайшее время получит новое назначение.

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 07.03.07

Янукович готовит супруге «легонький подарочек» на 8 марта. / Депутаты Госдумы: царскую Россию погубила «распутинщина», путинскую – «зурабовщина». / На Урале избирательные кампании по выборам мэров Артемовского и Туринска прошли практически без нарушений. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках