российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин трудоустроит Машковцева в кремлевский клуб экс-губернаторов

По уточненным данным, после ухода с поста губернатора Камчатки Михаил Машковцев войдет в состав консультативной комиссии при Госсовете.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Машковцев станет помощником руководителя администрации президента РФ. «Руководством страны мне предложено после того, как я покину пост губернатора, войти в недавно созданный консультативный совет при Госсовете. Я не отказался», – рассказал журналистам в аэропорту Елизово вернувшийся из Москвы Машковцев. Губернатор отметил, что комиссия, созданная в феврале, формируется из «бывших руководителей субъектов федерации, которые проявили себя как хорошие специалисты».

Машковцев не исключил, что на новую должность он может быть назначен и до срока истечения срока полномчий, т.е. до 1 июля 2007 года, – даты объединения Камчатки и Корякии, передает РИА Новости.

Камчатский губернатор сказал, что не знает, кто сменит его на посту. «Во время моих встреч с руководством страны никакие фамилии не назывались, не буду называть их и я», – сказал Машковцев, добавив, что после перехода на новую должность по-прежнему будет прикладывать усилия для развития полуострова. «Я считаю, что я сделал для Камчатки все что мог. Я чувствую себя врачом-реаниматором, который должен был поднять с асфальта то, что там лежит, и вдохнуть в него жизнь. А сейчас настало время прийти хорошему терапевту», – сказал глава региона.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 14.03.07

Анатолий Чубайс госпитализирован. / Социалисты: «оранжевая» оппозиция готовится к боевым действиям в Киеве. / В Севастополе хотят создать «Музей необендеровской оккупации» и сделать Лужкова почетным гражданином. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках