российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэру Владивостока предъявлено обвинение

Мэру Владивостока Владимиру Николаеву предъявлено официальное обвинение в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Николаева обвиняют в неправомерном заключении договоров охраны имущества администрации и сопровождения ГИБДД, а также «создании условий для осуществления чартерных рейсов компании «Владивосток-Авиа», в том числе для вылетов в города Хабаровск и Сеул, с оплатой данных рейсов за счет коммерческих предприятий или путем внесения платежей от имени вымышленных лиц». Все эти действия, по мнению следствия, привели к значительным расходам из городской казны.

Также мэра Владивостока обвиняют в незаконном предоставлении гражданам земельных участков, которые принадлежат к лесам первой группы и находятся в федеральной собственности. В результате этих действий государству причинен ущерб на сумму 3 млн. 433 тысяч рублей.

28 февраля суд отстранил Николаева от должности, а 7 марта избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу. 15 марта Приморский краевой суд рассмотрит кассационные жалобы адвокатов Николаева по этим постановлениям.

Владивосток, Иван Смирнов

Владивосток. Другие новости 14.03.07

Янукович: Тимошенко и Кириленко – больные и не дают покоя. / Спецслужбы установили слежку за лидером крымских коммунистов Грачем. / Румыния намерена активизировать предоставление молдаванам румынского гражданства. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках