российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чеченцы будут сидеть в чеченских тюрьмах

Чеченцы, осужденные в других российских регионах, будут отбывать наказание в республике. Как передает корреспондент «Нового Региона», договоренность об этом достигнута сегодня в Грозном на встрече президента республики Рамзана Кадырова с первым заместителем директора Федеральной службы исполнения наказания РФ генерал-майором внутренней службы Эдуардом Петрухиным.

Глава республики отметил, что «несмотря на то, что заключенные – это люди сошедшие с истинного пути по различным жизненным причинам, сбрасывать их со счетов нельзя», сообщает пресс-служба председателя правительства Чечни. Со своей стороны Эдуарх Петрухин подчеркнул, что «они готовы пойти на встречу руководству Чечни и возвратить всех осужденных для отбывания наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЧР, кроме осужденных на пожизненный срок».

На встрече также обсуждалась проблема о размещении заключенных, которых вернут в Чечню. Кадыров отметил, что «проблем со строительством объектов исполнения наказания не будет, для этого средства выделит региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова». Глава республики обозначил места строительства этих учреждений. Это город Аргун, в котором будет находиться колония для женщин и несовершеннолетних; в Заводском районе Грозного на прежнем месте построят колонию строгого режима. Он отметил, что в начале 2008 года республика сможет перевести всех заключенных.

На сегодняшний день в России в местах заключения находятся более 900 заключенных из Чечни, среди них несколько десятков женщин.

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 14.03.07

Литовские власти собираются арестовать имущество Калининградской области. / Янукович готовит расправу над секретарем горсовета Донецка. / БЮТовец Томенко по-фашистски требует расправы над инакомыслящими. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках