российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Вешняков прервал молчание

Александр Вешняков, который в течение 8-ми лет возглавлял Центрибирком РФ, но не вошел в новый состав ЦИК, считает маловероятным свой переход в политику. Давая в четверг первый комментарий после двух дней молчания, он подтвердил, что получил за эти дни сразу несколько предложений по поводу дальнейшего трудоустройства, причем три из них – от разных политических партий. Вешняков подтвердил, что найдет работу, которая его устраивает. «На пенсию я не собираюсь», – заверил он.

Вешняков отказался от комментариев по поводу своей работы, передает ИТАР-ТАСС. «Я еще не ушел и итоги подводить рано», – сказал он. – Я еще «хромая утка», как говорят в политике».

Полномочия нынешнего состава ЦИК, возглавляемого Вешняковым, истекают 26 марта.

Вешняков также сообщил, что новый председатель Центризбиркома РФ будет избран на заседании комиссии 26-27 марта. По его словам, в один из этих дней состоится организационное заседание нового состава ЦИК России. «На нем тайным голосованием будут избраны председатель комиссии, его заместитель и секретарь Центризбиркома», – сказал Вешняков. Он добавил, что по окончании заседания полномочия нового состава ЦИК вступят в законную силу.

Александр Вешняков рассказал, что в понедельник у него состоялась встреча с президентом России Владимиром Путиным. «Мы довольно подробно поговорили о (региональных) выборах, состоявшихся 11 марта, о предстоящих федеральных выборах. Естественно, говорили и о формировании Центризбиркома», – сказал он. Вешняков добавил, что на встрече с президентом он заявил о своей готовности работать и дальше председателем ЦИК России и проводить предстоящие федеральные выборы в стране. При этом обсуждались и другие варианты продолжения его работы. В итоге президент принял решение не включать Вешнякова в новый состав Центризбиркома. «Вероятно одной из причин этого решения является то, что президенту России нельзя идти на третий срок по Конституции. Председателю ЦИК по Конституции и по закону это можно, но теперь будет нельзя, и это, наверное, будет неписаным правилом для всех председателей ЦИК», – цитирует слова Вешнякова РИА Новости.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.03.07

Владимир Огрызко не стал главой МИД из-за ночного разговора Ющенко с Тимошенко. / Владимир Огрызко покинул сессионный зал, так и не став министром. / Томенко: Верховная Рада полностью готова поддержать вступление Украины в НАТО и ЕС. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках