российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Иванов: Страны Восточной Европы воруют российские военные технологии

Интеллектуальное пиратство в отношении российских военных технологий, которым занимается ряд стран Восточной Европы, наносит прямой ущерб экономике России.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил первый вице-премьер России, бывший министр обороны страны Сергей Иванов.

«Не секрет, что такое производство налажено в некоторых странах Восточной Европы, в том числе являющихся членами НАТО. Это приносит прямой ущерб экономике и интересам российского государства», – цитируют «Вести.ру» слова Иванова.

Первый вице-премьер заявил, что необходимо не допустить продолжения безлицензионного производства образцов советского и российского вооружения.

В пятницу Госдума приняла в пятницу в окончательном, третьем чтении российской Закон, увеличивающий наказания и штрафы за нарушение авторских и смежных прав. Отныне такие преступления считаются тяжкими, а не средней тяжести, как раньше.

Закон вносит поправки в две статьи Уголовного кодекса России. Увеличены штрафы за незаконное использование чужой интеллектуальной собственности до 500 тысяч рублей вместо 200 тысяч рублей в настоящее время.

Как передает РИА «Новости», в особо тяжелых случаях за нарушение авторских прав возможно наказание до шести лет лишения свободы. В настоящее время этот срок составляет пять лет.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 16.03.07

В Белый дом проник посторонний. / Французский философ призывает «остановить» Путина. / Митинг «Народной самообороны» в Харькове: песни, лозунги, газы, милиция. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках