российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родные погибших на Кубани стариков компенсаций не получат

Администрация Краснодарского края приняла решение не выплачивать компенсации родственникам погибших в результате пожара в Камышеватомском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сообщает пресс-служба краевой администрации.

«На Кубани существует практика выплаты компенсаций родственникам погибших в чрезвычайных ситуациях. Однако данный случай – особый. Принято решение не выплачивать компенсации родственникам, бросившим своих стариков на попечение государства», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.

Деньги планируется направить на обеспечение безопасности пожилых людей, инвалидов и детей интернатах края. Исключение сделано только для семнадцатилетнего Артема – сына погибшей медсестры Лидии Павловны Паченцевой, отмечается в сообщении пресс-службы. Ему будет выплачена компенсация в размере 250 тысяч рублей. Также мальчика переведут с коммерческой на бюджетную форму обучения и будут поддерживать в дальнейшем.

Напомним, пожар в здании дома-интерната для престарелых и инвалидов, где находились 93 человека и пятеро работников учреждения, произошел в ночь на 20 марта. Погибли 62 человека. Позже в больнице от инфаркта скончалась 66-летняя женщина, госпитализированная с места трагедии. 35 человек удалось спасти, из них 30 госпитализированы в Ейскую районную больницу с травмами различной степени тяжести.

В краевом МЧС отрабатываются три версии происшествия – неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание проводки и поджог.

Тем временем губернатор Кубани Александр Ткачев предложил главе Ейского района края Дмитрию Кугинису уйти в отставку, назвав ситуацию с пожаром в станице Камышеватская «преступной халатностью». «Ситуация, что крупная станица Камышеватская, где находится 5 социальных учреждений, осталась без своей пожарной части, возникла не вчера. Целый год власти поселения и района бездействовали – даже после прямых требований МЧС принять меры», – отметили в краевой администрации.

Кроме того, чрезвычайная ситуация, по словам губернатора, наглядно показала неоправданность разделения властных полномочий между администрациями города Ейска и Ейского района. В ближайшее время будет решаться вопрос об объединении двух муниципальных образований в одно.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 22.03.07

Во Франции стартовала предвыборная гонка. / Пермские коммунисты намерены провести очередной митинг – протест. / На столах депутатов Законодательного Собрания Пермского края появилась партийная символика. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках