российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эдуард Лимонов ожидает «большие посадки»

Московская прокуратура временно приостановила деятельность межрегиональной общественной организации «Национал-большевистская партия» (НБП). Одновременно в Мосгорсуд направлено заявление с требованием признать НБП экстремистской организацией и о запрете ее деятельности. До решения суда членам организации запрещается использовать государственные и муниципальные СМИ, проводить разного рода публичные мероприятия (митинги, шествия), а также участвовать в выборах и референдумах.

Комментируя решение прокуратуры, лидер нацболов Эдуард Лимонов заявил, что он ожидает, что у его организации будут «большие проблемы». «Раз они решились на такие меры, на такой террор, то, видимо, не исключено, что у нас будут очень большие проблемы, нас, видимо, ожидают большие посадки, и прежде всего меня», – приводит слова Лимонова газета «Новые Известия». По его словам, накануне к нему явился сотрудник прокуратуры, который заставил его подписать ряд бумаг и повестку в Московский городской суд на слушание дела «О запрете деятельности партии». «Я был вызван в Мосгорсуд, где 29-го числа будет слушаться дело о запрете деятельности партии», – сообщил Лимонов. Он добавил, что не собирается скрываться от правоохранительных органов и не опасается за свою жизнь.

Лимонов также заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы»: «Это доказывает абсолютно репрессивный характер нашей системы. Партия в любом случае как юридическое лицо ликвидирована. У меня такое впечатление, что прокуратура запуталась сама в себе и, видимо, думает, что она в нацистской Германии существует, когда был запрет политических организаций».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.03.07

Эдуард Россель рассказал уральцам о своем лучшем друге, партии чертей и письмах к Путину. / В парламенте Пермского края сформирована депутатская группа «Солидарность». / Суд оправдал журналистов, опубликовавших карикатуры на Пророка Мухаммеда. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках