российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд ликвидировал Республиканскую партию Владимира Рыжкова

Верховный суд РФ в пятницу удовлетворил иск Федеральной регистрационной службы (ФРС) о ликвидации Республиканской партии России (РПР). Суд согласился с позицией ФРС, что численность партии, а также количество ее региональных отделений не соответствуют российскому законодательству.

Отметим, что РПР была зарегистрирована в Минюсте 12 августа 2002 года, тогда же ее внесли в Единый государственный реестр политических партий.

Между тем Республиканская партия намерена обжаловать ликвидацию партии в Страсбурге и Конституционном суде России, сообщил журналистам в пятницу сопредседатель Республиканской партии России Владимир Рыжков. По его мнению, Верховный суд России не исследовал в полной мере доказательства, представленные РПР и фактиче6ски поверил Федеральной регистрационной службе, сообщает «Газета.Ru».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.03.07

Выступление Зурабова в Госдуме длилось 20 минут и не впечатлило Грызлова. / Саратовские депутаты: сексуальная ориентация политиков должна быть открыта народу, а то «эти п...сты не работают, а ищут партнера». / У свердловских нацболов взяли подписки о невыезде на время проведения Марша несогласных в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках