российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайцы построят Чайна-таун в Москве

Председатель КНР Ху Цзиньтао убежден, что его визит в Россию «придаст дополнительный импульс для углубления российско-китайских отношений и продвижения практического сотрудничества по всем направлениям». Об этом он заявил по прибытии в Москву, передает ИТАР-ТАСС.

«Укрепление вековой дружбы народов России и Китая, продвижение взаимовыгодного многопланового сотрудничества отвечает коренным интересам двух стран, – сказал он. – Будем, объединяя усилия с российской стороной, в полном объеме претворять в жизнь Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, укреплять взаимопонимание, дружбу двух стран и народов, открывать новые сферы делового сотрудничества, увеличивать результаты двустороннего взаимовыгодного взаимодействия».

Председатель КНР также сообщил, что Пекин совместно с Москвой намерен содействовать долгосрочному и устойчивому китайско-российскому партнерству и стратегическому взаимодействию. «Главное, чтобы все это пошло на пользу двух народов и стало большим вкладом в содействие международному миру и общему развитию», – приводит слова Ху Цзиньтао «Интерфакс». По его словам, динамичное и всестороннее развитие китайско-российских отношений «приносило и приносит нашим народам поистине реальную выгоду».

Ху Цзиньтао также сообщил, что в ходе своего визита в РФ он проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным, «в ходе которых будет иметь место обстоятельный обмен мнениями».

Ожидается, что Ху Цзиньтао примет участие в открытии ряда культурных, научных и бизнес объектов в рамках стартовавшего Года Китая в России. Напомним, что в прошлом году в КНР прошли аналогичные мероприятия.

В рамках Года Китая в России состоятся свыше 200 мероприятий, включая взаимные визиты лидеров. Кроме того, в нашей стране пройдет Китайская национальная выставка, выставка товаров известных китайских марок, Второй российско-китайский деловой саммит и Четвертый российско-китайский инвестиционный форум.

Наибольшее число мероприятий пройдут в Москве и Петербурге. Среди них – Неделя Пекина в Москве и Неделя Шанхая в Санкт-Петербурге.

В рамках Года Китая планируется открытие филиалов Института Конфуция, цель которого – популяризация китайского языка и культуры.
В Москве планируется построить Чайна-таун. Китайский деловой центр под названием «Парк Хуамин» построят на северо-востоке столицы. Его строительство обойдется примерно в $300 миллионов, сообщает РИА Новости

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.03.07

Новую федеральную службу возглавил Борис Боярсков. / В России хотят создать 8 супергородов, подобных Москве. / Партия Регионов не хочет отказываться от «Росукрэнерго». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках