российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский и американский президенты обсудили актуальные мировые проблемы

В среду вечером по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор между президентом США Джорджем Бушем и его российским коллегой Владимиром Путиным.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», два лидера выразили готовность детально обсуждать с Россией тему создания американской базы ПРО в Европе. В частности, президент России в разговоре изложил мотивацию российской обеспокоенности в связи с планами США создать базу ПРО в Центральной Европе, сообщает Первый канал.

«В этой же связи была с удовлетворением воспринята выраженная президентом США готовность к детальному обсуждению этой темы с российской стороной, сотрудничеству в интересах общей безопасности», – сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того, Владимир Путин подтвердил Джорджу Бушу позицию России в пользу принятия такого решения по статусу Косово, которое было бы приемлемо и Белграду, и Приштине.

«По Косово с российской стороны была подтверждена принципиальная позиция против навязывания сторонам каких бы то ни было сценариев, в пользу выработки такого решения, которое было бы приемлемо и Белграду, и Приштине», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В ходе телефонного разговора была затронута и ситуация вокруг иранской ядерной программы. Стороны отметили, что новая резолюция Совета Безопасности ООН по Ирану однозначно исключает применение силы против Тегерана.

Москва – Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Москва – Вашингтон. Другие новости 28.03.07

Премьер-министр Финляндии ушел в отставку. / Убийство Курочкина: Фарс, окончившийся трагедией. / Дополнительные выборы в Слободзейском районе ПМР пройдут 10 июня. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках