российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума воздерживается от официальных оценок ситуации на Украине

Госдума России пока воздерживается от каких-либо официальных оценок ситуации на Украине, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сегодня еще не все заявления сделаны в Киеве», – подчеркнул спикер Госдумы Борис Грызлов. «Мы видим решения Верховной рады, не признающие президентский указ о роспуске парламента, и решения правительства об отказе финансировать досрочные выборы в Раду. Думаю, что оценить правовые шаги на Украине нам еще предстоит», – цитирует слова спикера Госдумы РИА Новости.

«Но уже видно, что борьба за власть на Украине перешла из конкуренции партий в противоборство сторон и оно чревато насилием. Вот от чего хотелось бы удержать наших коллег и друзей на Украине», – подчеркнул Грызлов, сообщает РСН.

Напомним, 23 марта политическая ситуация на Украине резко обострилась. В коалицию премьера Виктора Януковича одновременно перешли 11 депутатов оппозиционных фракций: блока «Наша Украина» и Блока Юлии Тимошенко. Президент Виктор Ющенко заявил, что переход отдельных депутатов из оппозиции в большинство противоречит Конституции, и пригрозил объявить новые парламентские выборы. Накануне вечером он подписал указ о роспуске парламента страны и назначил выборы на 27 мая 2007 года. Верховная Рада и правительство назвали указ президента неконституционным и отказались исполнять его.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 03.04.07

В Верховной Раде вдруг вспомнили про предвыборные обещания. / Янукович пригрозил, что людям станет хуже. / Венгрия откроет в Кишиневе центр предоставления виз в страны ЕС. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках