российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: визит замглавы МВД Ирана не был нарушением резолюции СБ ООН

Визит в Москву заместителя министра внутренних дел Ирана генерала Мохаммада Бакера Золгадра, внесенного в Санкционный список по Ирану, не является нарушением соответствующей резолюции ООН. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом накануне заявил официальный представитель министерства Михаил Камынин.

С 4 по 8 апреля в Москве с рабочим визитом находилась делегация МВД Ирана во главе с первым заместителем министра Б.Золгадром. В ходе переговоров обсуждалась проблематика охраны сухопутных и морских участков государственных границ, говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.

Состоявшийся визит не является нарушением резолюции 1747 СБ ООН по Ирану, которая призывает все государства проявлять бдительность и осмотрительность в отношении лиц, внесенных в Санкционный список, и уведомлять Санкционный комитет СБ ООН об их въезде на территорию этих государств или транзитном проезде через нее.

В соответствии с данным положением МИД России заблаговременно информировал Санкционный комитет СБ ООН о визите в Россию Б.Золгадра, фигурирующего в Санкционном списке, отметил Михаил Камынин.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.04.07

Катар: газ оставили без ОПЕКи. / «Единороссы» утвердили состав избирательного штаба партии. / Главу Абхазии обследуют московские кардиологи. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках